30 декабря в МАОУ Архангельской ООШ состоялось торжество, посвященное празднованию Дня Матери.
Первый человек, которого мы встречаем и любим в жизни,  конечно, мама. Эту любовь, самую естественную и бескорыстную, мы проносим через всю жизнь. Быть матерью - самый тяжелый и благородный труд. Ведь мама отвечает не только за физическое состояние своего ребенка, но и за его душу. И потому педагоги, учащиеся и родители собрались в гостеприимном зале своей  любимой школы, чтобы чествовать всех матерей,  чтобы от всей души сказать им спасибо!
Концертная программа «Ты одна такая – любимая, родная!» включила выступления  учащихся 1-9 классов,  прекрасные стихи и слова, посвященные женщине – маме.
Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.
Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.
Спасибо вам! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Спасибо вам! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети!
Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.
Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

Осень традиционно считается самым щедрым временем года. «Лето щедро цветами, а осень - плодами», «Осень- припасиха», «Осенью подальше положишь, зимой поближе возьмешь»- так гласят народные пословицы об этом времени года. Яркий, содержательный калейдоскоп осенних приключений собрал обучающихся 1-4 классов, 5-9 классов МАОУ Архангельской ООШ. Маленькие школьники  исполняли яркие, современные песни о родном крае, красоте осенней природы. Украшением праздника стали танцевальные номера на осеннюю тематику, веселые конкуры и яркие сценки. Осенний праздник отшумел, но впереди нас ждёт еще немало интересных и увлекательных событий.